Siegertreppe

Jugendsportlerehrung für das Jahr 2020

Am vergangenen Mittwochabend, den 21.07.2021 hat Bürgermeister Markus Hugger 129 Jugendliche aus verschiedenen Vereinen zur Jugendsportlerehrung eingeladen. Trotz Corona konnten einige Sportler-/innen im Jahr 2020 wieder hervorragende Leistungen erbringen.
Die Sportler-/innen waren entweder 1. bei Kreismeisterschaften, 1. bis 3. bei Bezirks- und Gaumeisterschaften, 1. bis 2. Platz bei Regionalmeisterschaften, 1- bis 3. Platz bei Badischen-, Württembergischen- und Landesmeisterschaften.

Jeder anwesende Sportler/jede anwesende Sportlerin hat außer einer Ehrungsurkunde noch einen Gutschein erhalten. Von der Sportkreisgeschäftsstelle Tuttlingen waren Frau Margarete Lehmann, Sportkreisvorsitzende und Frau Claudia Betting-Staiger, Stellvertretende Sportkreisvorsitzende und Vertreterin der Jugend anwesend. Die Spaichinger Band „Soundstorm“ umrahmte die Ehrungen musikalisch.

Folgende Jugendlichen werden geehrt:

  • Turnverein, Abt. Handball
    Moritz Maurer, Julian Löbel, Noah Wientges, Florian Merkt, Tim Hauser, Marvin Kupferschmid, Paul Rosic, Jannik Leiber, Niklas Vorwalder, Mike Hafner, Nico Hafner, Samuel Hauser, Patrick Sindele, Jonathan Honer, Konstantin Pauli, Thomas Koch, Lars Fetzer, John Ziegler, Sofie Pronet, Lisa Honer, Aline Glückler, Greta Banzhaf, Loreen Okraschevski, Jule Aicher, Lotta Hauser, Sardiana Bytyqi, Malin Hauser, Gresa Haliti, Evelyn Reisbeck, Larissa Miller, Amelie Hess, Zelije Ramadani, Maike Schnee



  • Turnverein Abt. Leichtathletik
    Anne Reischuck, Sidney Placktor, Isabell Ackermann, Tobias Kunz, Marie Ringeis, Felix Fetzer, Anika Ragg, Clara Merkel, Jonathan Glaser, Louis Armbruster
  • Tennisclub
    Matthias Hain, Daniel Forat, Marian Eisold, David Schumacher, Luis Heimann, Filip Sorescu, Bekir Cinar, Eymen Koc, Marie Klöcker, Angelina Kanievskiy, Vincent Tschupik, Filip Medenica, Nemanja Medenica, Tim Grudno, Luise Rees, Nils Heimann, Lars Wälde, Valerian Wenzler, Niklas Falke, Fabian Bürk, Nils Heimann
  • Sportverein, Abt. Badminton
    Carla Banzhaf, Janosch Timm, Nathanael Strom, Tijmon Schierding
  • Sportverein Abt. Fußball
    Veli Can Akinci, Hannes Bähr, Finn Bronner, Amias Binisan, Damjan Celic, Cahit Dönmez, Davis Friedel, Maximilian Haag, Devin Harder, Muhammed Emre Karaca, Ommo Kurz, Robin Merkle, Elias Moosmann, Marlon Müller, Max Pronet, Philip Richart, Kevin Rüb, Rouven Schierding, Romeo Scroppo, Niklas Steinhauser, Lenas Sum, Luis Wibiral, Ruben Zepf, Mikail Temeltas, Marvin Bunz, Silas Frech, Niclas Girschik, Nick Niemann, Rouven Schneck, Tarik Sauter, Nils Beck, Abdurrahim Kusku, Fabienne Bantle, Michelle Flaig, Lina Großer, Leni Josten, Nihal Kartal, Letizia Maltar, Michelle Maltar, Nicole Mihailov, Noemi Paudice, Selina Uhl, Hannah Utz, Anna Walter, Andrea Martin, Irem Tosun, Bachira Aravinthan, Barkavi Aravinthan, Linda Hauser, Weronika Kuczewski, Luana Mancino, Mia Richart, Dana Saramaga, Hanna Schuller, Lina Schwarzberg, Kristina Trivunovic, Dea Asaj, Asley Landis, Lucienne Wiebach, Janina Grad, Luana Paudice

Ansprechpartner.

Carolin Ditte

Vereine, Kindergärten, Kinderferienprogramm, Vertretung Standesamt

Telefon: 07424 9571-111

Fax: 07424 9571 -119

E-Mail: carolin.ditte@spaichingen.de

Jugendsportlerehrung 2020.

Isabell_Ackermann_Start_Nr_2_Leichathletik
Kopie_von_DSC_7120
Kopie_von_DSC_7145
Kopie_von_DSC_7182
Kopie_von_DSC_7205.
Kopie_von_DSC_7250
Louis_Armbruster_Leichathletik.
Mannschaft_U12-2_Bild_1_von_1_Tennis
Mannschaft_U15-1_Tennis
Mannschaft_U18-1_Tennis.
Mannschagft_U12-1_Bild_2_von_2_Tennis
C-Juniorinnen_Fussball