Jugendsportlerehrung für das Jahr 2019

Die ursprünglich auf Donnerstag, den 07.05.2020, um 18.00 Uhr in der Stadthalle Spaichingen geplante Jugendsportlerehrung für hervorragende erbrachte Leistungen im Vereinsjahr 2019 konnte wegen der Corona-Pandemie leider nicht stattfinden. Durch das weitere Anhalten der Corona-Pandemie ist die Nachholung der Ehrung auch im Herbst dieses Jahr nicht möglich.

Die Stadt Spaichingen wird die Leistungen der insgesamt 246 Jugendlichen aus verschiedenen Vereinen dennoch ehren. Davon sind 20 Jugendliche bei Deutschen Meisterschaften erfolgreich gewesen. Die anderen Sportler waren entweder 1. bei Kreismeisterschaften, 1. bis 3. bei Bezirks- und Gaumeisterschaften oder 1. bis 8. Platz bei Landesmeisterschaften und vergleichbaren anderen Meisterschaften (z.B. Badische Meisterschaft, Württ. Meisterschaft).

Jeder Sportler/ jede Sportlerin erhält in den kommenden Tagen zusätzlich zur Ehrungsurkunde einen Gutschein, der den Jugendlichen über ihre Vereine zugeht.

Im Namen der Stadt Spaichingen wird Herrn Bürgermeister Hugger eine Videoansprache, die auf Social-Media veröffentlicht wird, halten und allen Geehrten herzliche Glückwünsche für die erbrachten Leistungen überbringen.

Wir hoffen, dass die Ehrung im nächsten Jahr wieder wie gewohnt stattfinden kann und die Corona-Pandemie abschwächt.

Folgende Jugendlichen werden geehrt:

  • RVS BADGERS - Inline-Skaterhockey:
    Sascha Fjodorow, Luca Flaig, Hannah Gräßle, Maximilian Kimmel, Luke Müller, Tim Sieger, Maximilian Strom, Sidney Zrinski, Michael Jangalycev, Scott Zrinski, Markus Schmidt, Luca-Elias Staiger, Jana Wiedenbach, Marie Gräßle, Leon Fjodorow, Marian Fichter, Adrian Gedenk, Jan Jangalycev, Marc Müller, Dominik Szmek, Jason Zrinski, Kiril Hahn, Malte Kastenbauer, Yannick Busalt, Elias Mayer, Leon Moor, Marc Binder, Tobias Hafner, Paul Holzer, Denis Krebs, Fabio Krucker, Kim Kastenbauer, Sven Murner, Dimitri Hahn, Rene Schaaf, Lukas Schulte, Maximilian Strub, Jonas Dier, Robert Halturin, Hannes Koringer, Leo Krebs, Leon Wientges, Kai Rappenecker

    Rollhockeyspieler kämpfen um den Ball

  • Schachring:
    Roland Grimm, Amias Binisan, Marc Schmidt, Felix Schmidt
  • Turnverein Abt. Leichtathletik:
    Ann-Kathrin Scheffold, Anne Reischuck, Kim Ackermann, Lea Grewin, Sidney Placktor, Natalie Lindegrün, Isabelle Ackermann, Luise Greiling, Tom Conzelmann, Marie Ringeis, Felix Fetzer,  Nora Zepf, Madleen Zepf, Annika Ragg, Sophie Bohun, Mia Merkle, Jonathan Glaser, Louis Armbruster, Simon Hozdek, Luca Vachon, Moritz Schmid, Clara Merkel, Nico Romankiewicz
  • Turnverein Abt. Turnen:
    Luke Berner, Paul Porger, Jannik Pulvermüller, Elias Schmidt, Niels Mattes, Mika Sindele, Hannes Schneemann, Mika Plass, Nico Lippert, Fabian Balg, Marcel Eppler, Georg Braunschweiger, Simon Limburger, Marlon Frech, Micha Zaleza Mykaylo, Leyla Balg, Cosima Willner, Evelyn Krieger, Hanna Klauser, Linnea Sum, Theresa Braunschweiger, Lysann Büchle, Maja Innocente, Simona Keller, Jana Link, Lea Marie Barkmann, Ronja Fuhrmann, Nele Honer, Amelie Rompf, Leila Marie Fiehn, Lina Klauser, Addison Berner, Anita Grimm, Lisa Honer, Hanna Marquardt, Nina Schändlinger, Jule Weiß, Lara Weiß, Annika Weiß, Lia Hasselbrinck, Cynthia Müller, Vivien Müller
  • Tennisclub:
    Nils Rees, Noah Bühler, Matthias Hain, Sven Wälde, Luise Rees, Lena Fetzer,    Laura Bühler, Laura Steppacher, Nina Mattes, Franca Müller, Nele Kurz, Carolin Frech, Emily Bratl, Leyla Cinar
  • Boxen - Olympische Reserve Schule

    Waleriy Medvedev, Devin Schatz
  • Schneeschuhverein Abt. alpin:
    Levin Zimmerer, Dominik Wlcek, Nick Hauser,  Ella-Marie Hauser, Tim Hauser, Patrick Sindele
  • Sportschule WuChi Taekwondo:
    Jonas Müller, Edwin Fink, Simon Nguyen, Leon Harrer, Roland Sommer, Aileen Haaga, Mihai Todor-Prundar, Alexander Renz, Anna Renz, Alexia Rafaela Haller
  • Sportverein Abt. Badminton:
    Roman Sivirin, Janosch Timm, Silas Truppe, Natalija Zdravkovic, Nathanael Strom, Leonard Timm, Chiara Opinc, Laurenz Timm, Tijmon Schierding, Erik Schwarz
  • Sportverein Abt. Fußball:
    Andre Geser, Robert Ginder, Leon Harder, Leon Hielscher, Denizhan Kilic, Lukas Meissner, Bogdan Muntean, Justin Schmitt, Marvin Bunz, Semih Demir, Silas Frech, Niclas Girschik, George Jovanovic, Yannis Klaiber, Tim Klöcker, Nick Niemann, Rouven Schneck, Tarik Sauter, Noah Wibiral, Marco Boschanowitsch, Marijan Celic, Malte Eberle, Luis Kollmar, Anil Demirci, Miguel Andreoli, Jonas Braack, Berzan Hatay, Maxim Kovalev, Luca Geiger, Filip Medenica, Nemanja Medenica, Teo Babic, Nio Mattes, Moritz Bähr, Veli Can Akinci, Hannes Bähr, Finn Bronner, Amias Binisan,  Damjan Celic, Cahit Dönmez, Davis Friedel, Maximilian Haag, Devin Harder, Ommo Kurz, Robin Merkle, Paul Merkt, Elias Moosmann, Marlon Müller, Max Pronet, Philip Richart, Kevin Rüb, Rouven Schierding, Scroppo Romeo, Niklas Steinhauser, Luis Wibiral, Ruben Zepf, Laurin Drefs, Lenny Geiger, Davud Köroglu, Bastian Kreibich, Oliver Miched, Nico Romano, Nicola Susca, Lucas Tomé Rodriguez, Levi Wangerin, Jolina Bunz, Jule Grimm, Alysee Weiss, Alina Mancino, Emily Meissner, Lilija Zubkov, Dea Asaj, Karolina Boric, Michelle Flaig, Leni Josten, Letizia Maltar, Michelle Maltar, Noemi Paudice, Irem Tosun, Lina Großer, Nihal Kartal, Linn Koch, Luana Mancino, Dana Saramaga, Hanna Schuller, Hannah Utz, Anna Walter
  • Tischtennis:
    Maximilian Zepf, Paul Merkt, Tim Grudno, Justin Scherf, Oliver Kelbert